Herzlich Willkommen auf den Seiten der Tierhilfe Anubis e.V. !

Wieso Tierhilfe in Spanien? Weil es gerade Hunde und Katzen in Spanien häufig nicht besonders gut im Leben getroffen haben. Sie leben auf der Straße, sind gesundheitlich nicht versorgt, werden teilweise misshandelt und leiden Hunger....Die meisten von uns haben inzwischen ein südländisches Tier an ihrer Seite, das einem jeden Tag aufs Neue beweist, wieso man sich auch für die Tierhilfe in Spanien engagieren sollte. 

Viel Spaß auf unseren Seiten, hoffentlich hören wir bald von Ihnen....

>> Da wir alle ehrenamtlich im Tierschutz agieren und tagtäglich für unsere Schützlinge und deren Lebensumstände kämpfen und darüber hinaus, genauso wie viele von Ihnen, unseren Berufen nachgehen, Familien haben und ebenso eigene Tiere, möchten wir Sie um Verständnis bitten, wenn wir uns mal nicht sofort melden oder auch mal nicht erreichbar sind. Wir sind stets bemüht schnellstmöglich mit Ihnen in Kontakt zu treten, jedoch ist dies nicht immer sofort möglich.<<


Damit Sie sehen, mit wem Sie es zu tun haben, stellen wir hier unsere Helfer und Helferinnen im Einzelnen vor.

 

Sybille Rienmüller Canan Yeni Brigitte Diehl  
 1. Vorsitzende, stellvertr. Kassenwart 2. Vorsitzende Kassenwart 

lebt bei Heidelberg

lebt in Bad Oeynhausen 

lebt in Taunusstein 

Vor- und Nachkontrollen, Vermittlungen v. Katzen u. Hunden, Organisation und Buchung der Flüge,  Pflegestellenbetreuung Katzen, Homepage Katzen

Vor- und Nachkontrollen, Erstkontakte Katzen u. Hunde, Portalspflege, Homepage Hunde

Pflegestelle für Katzen, Vor- und Nachkontrollen, Flughafenbetreuung Frankfurt, Fahrten 

Kontakt:

Kontakt: Kontakt: 

sybille@tierhilfe-anubis.org

 sybille.rienmueller@t-online.de

tierhilfe-anubis@cananyeni.de

brigitte.diehl@t-online.de 
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------

Ingrid Marx Daniela van Rickeln Katrin Ufen
Schriftführerin 1. Beisitzerin  
lebt in Kirkel lebt in Oberhausen    lebt in Dithmarschen     

 Pflegestelle Katzen, Vor- und Nachkontrollen     Katzen, Portalspflege

Vor- und Nachkontrollen, Flughafenbetreuung Düsseldorf, Portalspflege, Betreuung Twitter und Facebook        Vor- und Nachkontrollen,           Tasso-Anmeldungen
Kontakt: Kontakt:  
imx1@freenet.de daniela.van-rickeln@arcor.de katrin.ufen@web.de
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------
     

Monica Erdei Alexandra Stoll Hanne Leisten
lebt in Taunusstein lebt in Dautphetal  lebt in Baesweiler

Kassenprüfer, .... und vieles mehr

Pflegestelle für Hunde, Vor- und Nachkontrollen, Vermittlung Hunde,    Fahrten

Pflegestelle Hunde, Vor - und Nachkontollen  Hunde, Flughafenabholung Düsseldorf, Mitgliederbetreuung 
Kontakt:  Kontakt: Kontakt:
monica-tierhilfeanubis@outlook.de alexandra.stoll@gmx.net 

hanne@leisten2.de   

mitgliedschaft@tierhilfe-anubis.org
--------------------------------------- ------------------------------------

---------------------------------------

Julia Naomi Vogt Uwe Kleene Michael Reiländer
lebt in Mannheim lebt in Freising Haindlfing lebt in Nochern

             Pflegestelle Katzen,                                 Vor- und Nachkontrollen Katzen            

Vor- und Nachkontrollen Katzen, Flughafenabholung München, Fahrketten       Pflegestelle Katzen, Vor- und Nachkontrollen
  Kontakt: Kontakt: Kontakt:
julia-naomi@gmx.net

 uwe.kleene@kleene-vertrieb.de

mreilaender@t-online.de

--------------------------------------- ------------------------------------

---------------------------------------

Gaby Offermann Daniela Drews Angelika P. 
lebt in Bornheim lebt in Bielefeld lebt in Bayern
Vor- und Nachkontrollen Pflegestelle Katzen, Vor- und Nachkontrollen  

 Vor- und Nachkontrollen Katzen, Öffentlichkeitsarbeit, Übersetzungen      

 Kontakt:  Kontakt:  Kontakt:  
Gabyo62@gmx.li drews_daniela@web.de  
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------

Elke Nentwig Elke Widmayer Heike Lange
lebt in Berlin lebt in Stuttgart  lebt in 15345 Altlandsberg (b. Berlin)
Pflegestelle Katzen, Vor- und Nachkontrollen Katzen, Flughafenbetreuung Berlin Pflegestelle Katzen, Vor - und Nachkontrollen, Flughafenbetreuung Stuttgart

Vor- und Nachkontrollen, Flughafenbetreuung Berlin

Kontakt:  Kontakt: Kontakt: 
en.millennium@gmx.de
Elke.Widmayer@gmx.de heike-lange.1@gmx.de
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------

 

 

 

     

 

   

 

   
     
   

 

--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------
  Kontakt : Tierhilfe Anubis  
   

---------------------------------------------

---------------------------------------------

---------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

 

 


powered by Beepworld