Herzlich Willkommen auf den Seiten der Tierhilfe Anubis e.V. !

Wieso Tierhilfe in Spanien? Weil es gerade Hunde und Katzen in Spanien häufig nicht besonders gut im Leben getroffen haben. Sie leben auf der Straße, sind gesundheitlich nicht versorgt, werden teilweise misshandelt und leiden Hunger....Die meisten von uns haben inzwischen ein südländisches Tier an ihrer Seite, das einem jeden Tag aufs Neue beweist, wieso man sich auch für die Tierhilfe in Spanien engagieren sollte. 

Viel Spaß auf unseren Seiten, hoffentlich hören wir bald von Ihnen....

>> Da wir alle ehrenamtlich im Tierschutz agieren und tagtäglich für unsere Schützlinge und deren Lebensumstände kämpfen und darüber hinaus, genauso wie viele von Ihnen, unseren Berufen nachgehen, Familien haben und ebenso eigene Tiere, möchten wir Sie um Verständnis bitten, wenn wir uns mal nicht sofort melden oder auch mal nicht erreichbar sind. Wir sind stets bemüht schnellstmöglich mit Ihnen in Kontakt zu treten, jedoch ist dies nicht immer sofort möglich.<<


Damit Sie sehen, mit wem Sie es zu tun haben, stellen wir hier unsere Helfer und Helferinnen im Einzelnen vor.

 

Sybille Rienmüller Canan Yeni Brigitte Diehl  
 1. Vorsitzende, stellvertr. Kassenwart 2. Vorsitzende Kassenwart 

lebt bei Heidelberg

lebt in Bad Oeynhausen 

lebt in Taunusstein 

Vor- und Nachkontrollen, Vermittlungen v. Katzen u. Hunden, Organisation und Buchung der Flüge,  Pflegestellenbetreuung Katzen, Homepage Katzen

Vor- und Nachkontrollen, Erstkontakte Katzen u. Hunde, Vermittlung v. Hunden, Portalspflege, Pflegestellenbetreuung Hunde, Homepage Hunde

Vor- und Nachkontrollen, Flughafenbetreuung Frankfurt, Fahrten, Buchhaltung

Kontakt:

Kontakt: Kontakt: 

sybille@tierhilfe-anubis.org

 sybille.rienmueller@t-online.de

tierhilfe-anubis@cananyeni.de

brigitte.diehl@t-online.de 
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------

Ingrid Marx Daniela van Rickeln Katrin Ufen
Schriftführerin 1. Beisitzerin  
lebt in Kirkel lebt in Oberhausen    lebt in Kellinghusen    

 Pflegestelle Katzen, Vor- und Nachkontrollen     Katzen, Portalspflege, Tasso-Vermittenmeldungen, Nachbetreuung Adoptanten

Vor- und Nachkontrollen, Flughafenbetreuung Düsseldorf, Portalspflege, Betreuung Twitter, Instagram und Facebook        Vor- und Nachkontrollen, Tasso-Anmeldungen
Kontakt: Kontakt:  
imx1@freenet.de daniela.van-rickeln@arcor.de katrin.ufen@web.de
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------
     

Monica Erdei Alexandra Stoll Hanne Leisten
lebt in Taunusstein lebt in Dautphetal  lebt in Baesweiler

     Kassenprüfer, Betreuung der Mitglieder und Patenschaften, Spendenbescheinigungen .....  und vieles mehr

Vor- und Nachkontrollen, Fahrten

Pflegestelle Hunde, Vor - und Nachkontollen  Hunde, Flughafenabholung Düsseldorf
Kontakt:  Kontakt: Kontakt:
monica-tierhilfeanubis@outlook.de alexandra.stoll@gmx.net 

hanne@leisten2.de   

mitgliedschaft@tierhilfe-anubis.org
--------------------------------------- ------------------------------------

---------------------------------------

Julia Naomi Vogt Uwe Kleene Michael Reiländer
lebt in Mannheim lebt in Freising Haindlfing lebt in Nochern

                       Pflegestelle Katzen,                                Vor- und Nachkontrollen Katzen            

Vor- und Nachkontrollen Katzen, Flughafenabholung München, Fahrketten    Pflegestelle Katzen, Vor- und Nachkontrollen
  Kontakt: Kontakt: Kontakt:
julia-naomi@gmx.net

 uwe.kleene@kleene-vertrieb.de

mreilaender@t-online.de

--------------------------------------- ------------------------------------

---------------------------------------

Gaby Offermann Elke Widmayer Angelika P. 
lebt in Bornheim lebt in Berlin lebt in Bayern
Vor- und Nachkontrollen Pflegestelle Katzen, Vor - und Nachkontrollen, Flughafenbetreuung

 Vor- und Nachkontrollen, Übersetzungen Spanisch-Deutsch  

 Kontakt:  Kontakt: Kontakt:  
Gabyo62@gmx.li Elke.Widmayer@gmx.de  
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------

Elke Nentwig Bianca Mack Ulrike Nonnenmacher
lebt in Berlin lebt in Hirschberg bei Heidelberg lebt in Heidelberg
Pflegestelle Katzen, Vor- und Nachkontrollen Katzen, Flughafenbetreuung Berlin Portalspflege, Vor - und Nachkontrollen Pflegestelle Katzen
Kontakt:  Kontakt: Kontakt:
en.millennium@gmx.de
bmack@gmx.de nonnenmacher.ulrike@gmail.com
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------

Volker Nonnenmacher Sabine Röhrig Andreas Röhrig
lebt in Wiesloch lebt in Herxheim lebt in Herxheim
Betreuung Ankunft Landtransporte Hunde, Vor - und Nachkontrollen Vor - und Nachkontrollen Portalspflege, Flugpate
Kontakt:  Kontakt:  Kontakt: 
volker.nonnenmacher@gmail.com roehrig.sabine@gmx.de roehrig.andreas@gmx.de
--------------------------------------- --------------------------------------- ---------------------------------------
  Kontakt : Tierhilfe Anubis  
   

---------------------------------------------

---------------------------------------------

---------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Datenschutzerklärung
powered by Beepworld